ХК «Брест» проиграл в Могилеве в матче чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой
12 октября 2017 в 22:39 89
Теги: хоккей
Этим поединком «зубры» завершили первый круг нынешнего национального первенства, по итогам которого ледовая дружина города над Бугом замыкает турнирную таблицу.

В игре против «Могилева» брестские хоккеисты открыли счет в середине первого периода после точного броска Николая Мирончика. Однако затем в течение сорока одной секунды шайба дважды побывала в воротах «зубров» (голевыми попаданиями отметились Артем Васько и Евгений Степанов)

На 30-й минуте Виталий Вальков увеличил преимущество могилевской команды, на что гости сумели ответить метким броском Алексея Дерзаева за две минуты до окончания второго периода.

В заключительной трети матча зрители увидели одну результативную атаку: игрок «Могилева» Виктор Вусик за двадцать две секунды до финальной сирены поразил пустые ворота брестчан, тем самым установив окончательный счет – 4:2 в пользу своей команды.

Два дня спустя, 14 октября, соперники встретятся вновь, но уже в брестском Ледовом Дворце, чтобы начать второй круг чемпионата. А пока хоккеисты «Бреста» остаются единственным коллективом в турнире, который пока не одержал побед в основное время. В активе у «зубров» - 4 очка, которые были начислены за два удачных исхода в серии послематчевых буллитов в играх с гродненским «Неманом» и новополоцким «Химиком».