Хет-трик Алексея Кухарева помог «Бресту» победить в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой
18 сентября 2022 в 21:03 195
Теги: хоккей
В воскресном выездном поединке в Лиде «зубры» дважды отличились в меньшинстве, но главным героем встречи стал 21-летний форвард гостей.

Именно Алексей Кухарев открыл счет в этой игре, когда метко бросил по чужим воротам на 23-й минуте. Шесть минут спустя брестская команда играла в меньшинстве, но это не помешало ей удвоить преимущество благодаря скоростным качествам Станислава Герасимова.

Вскоре «зубры» снова остались в меньшинстве, однако неугомонный Кухарев на 32-й минуте опять отметился точным броском. Хозяева с таким раскладом не согласились, заменили вратаря и менее чем за две минуты сократили отставание до минимума (отличились Даниил Орехин и Ренат Сафин).

В середине третьего периода братья Малявко организовали еще одну голевую атаку брестского клуба (с передачи Сергея забросил Александр), а подвел исход встречи всё тот же Кухарев, забросивший свою третью шайбу в матче за тридцать пять секунд до финальной сирены в пустые ворота соперников.

Послед этой победы (5:2) у хоккеистов «Бреста» стало восемь очков и они переместились на шестую строчку в турнирной таблице.

Следующие два поединка ледовая дружина города над Бугом проведет дома против «Витебска» 23 и 25 сентября.