Игроки Брестского гандбольного клуба имени Мешкова не помогли сборной Беларуси попасть на чемпионат мира
14 июня 2018 в 10:32 130
Теги: гандбол
В повторной поединке стадии плей-офф в Вене против команды Австрии наши соотечественники уступили со счетом 26:31 и не сыграют в финальной стадии мирового первенства.

Напомним, что первый матч этих соперников в Минске завершился вничью (28:28), а встречу в австрийской столице белорусы начали очень даже неплохо: к 17-й минуте они имели перевес в четыре мяча.

Сюжет поединка резко изменился после перерыва, и в результате за весь второй тайм подопечные Юрия Шевцова смогли только десять раз поразить ворота хозяев, в то время как австрийская дружина провела 18 голевых атак. Это и позволило ей завоевать пропуск на чемпионат мира, который состоится в 2019 году.

В составе сборной Беларуси в этом матче приянли участие «мешковцы» Иван Мацкевич, Сергей Шилович (забросил три мяча), Денис Рутенко, Андрей Юринок и Максим Баранов( оба сделали по два точных броска), а также теперь уже бывший капитан БГК Дмитрий Никуленков (1 гол). С нового сезона Никуленков будет выступать за минский СКА.