Голевой дубль Самсонова позволил «Бресту» продолжить победную серию в чемпионате Беларуси по хоккею
16 января 2021 в 00:07 204
Теги: хоккей
Успех в домашнем матче против «Витебска» (2:1) стал одиннадцатым выигрышем подряд в экстралиге «Б», а в турнирной таблице «зубры» по-прежнему занимают второе место.

Поединок сложился для хоккеистов брестского клуба совсем непросто. В стартовом периоде заброшенных шайб зрители не увидели, а на 25-й минуте отличились гости, когда отличился метким попаданием Егор Калугин.

Восстановить равновесие в счете «зубрам» удалось двенадцать минут спустя, когда в составе «Витебска» было удаление и Дмитрий Самсонов наказал соперников за нарушение правил. Он же отправил еще одну шайбу в ворота приезжей команды на 49-й минуте и этот бросок оказался решающим.

Теперь 17 января в Бресте состоится матч лидеров экстралиги «Б»: в город над Бугом приедет новополоцкий «Химик».