Футболисты брестского “Динамо” проиграли в Борисове в матче чемпионата Беларуси местному БАТЭ
11 августа 2017 в 21:53 134
Теги: футбол
Автором единственного результативного удара в этой встрече стал полузащитник хозяев Михаил Гордейчук, отличившийся в начале второго тайма.

Динамовцы очень уверенно провели дебют этого поединка, чаще соперников владея мячом и пытаясь создавать угрозы у чужих ворот. Впрочем, опасные моменты до перерыва возникали нечасто, а самым запомниающимся был на 43-й минуте, когда игрок БАТЭ Мирко Иванич нанес коварный удар, на который блестяще среагировал динамовский голкипер Жереми Малерб.

Через шесть минут после возобновления игры во втором тайме тот же Иванич сделал классный пас на Михаила Гордейчука, без помех поразившего ворота брестчан – 1:0. Буквально в следующей атаке счет мог удвоить Виталий Родионов, но, справившись с защитниками, форвард БАТЭ отправил мяч рядом со штангой.

Необходимость отыгрываться вынуждала динамовцев большими силами идти на половину поля хозяев, тем самым оголяя свои “тылы”, что давало шанс борисовской команде в организации контратак. Однако извлечь выгоду из этого действующие чемпионы Беларуси не смогли, зато не позволили и футболистам брестского клуба уйти от поражения.

Как рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Динамо" Владимир Журавель, игра получилась равной, но БАТЭ выжал максимум, реализовав представившийся момент. Теперь брестскую команду 20 августа ждет домашний поединок против лидера чемпионата – солигорского “Шахтера”.