Футболисты брестского «Динамо» победили «Неман», но остались без медалей в чемпионате Беларуси
28 ноября 2020 в 23:06 127
Динамовцы сумели добиться победы в заключительном матче национального первенства в поединке против клуба из Гродно (3:1), однако только заняли четвертое место.

Перед игрой на стадионе «Брестский» развернулась импровизированная выставка в память Диего Марадоне, который был в том числе и почетным председателем ФК «Динамо-Брест».

Все матчи последнего тура проходили в одно время, поэтому в них определялись все призеры чемпионата.

В белорусской столице БАТЭ из Борисова не смогло справиться с местным «Динамо» (0:0), в результате чего в Солигорске «Шахтер», обыгравший «Минск» (4:2), во второй раз в своей истории завоевал главный титул страны.

Судьба бронзовых медалей решалась в играх, проходивших в Витебске и в Бресте. Теперь уже бывшие чемпионы – брестское «Динамо» - смогли одолеть «Неман», хотя пришлось отыгравться по ходу матча. Сначала динамовцы забили в свои ворота (это сделал Роман Юзепчук), но через минуту отыгрались после точного удара Михаила Гордейчука. Во втором тайме удачно пробил головой Артем Милевский на 67-й минуте, а уже в дополнительное время окончательный счет установил Артем Быков. Но этого нет хватило для третьего места, поскольку «Торпедо-БелАЗ» обыграл «Витебск» - 3:2.

Еще один брестский клуб «Рух» не оставил шансов в Бобруйске «Белшине»» (7:3), которая покидает высшую лигу

Screenshot_2020-11-28 Футбольная статистика Беларусбанк — чемпионат Республики Беларусь по футболу Прессбол.jpg