Футболисты брестского «Динамо» одержали пятую победу подряд в чемпионате Беларуси
22 октября 2020 в 19:14 114
Теги: футбол
В перенесенном матче 17-го тура динамовцы обыграли на своем поле «Слуцк» (3:1) и поднялись на четвертое место в турнирной таблице, набрав 44 очка.

Хозяева очень активно начали поединок и уже на 8-й минуте Сергей Кривец красивым ударом открыл счет. Действующие чемпионы страны продолжали владеть инициативой, но на 34-й минуте в одной из контратак гости заработали право на пенальти, который реализовал Юрий Козлов.

После перерыва футболисты брестского клуба также контролировали ход игры и отличились еще дважды: на 67-й минуте головой переправил мяч в ворота «Слуцка» Давид Тве, а еще через 15 минут партнеры вывели на решающий удар Михаила Гордейчука.

Теперь положение в турнирной таблице чемпионата таково: БАТЭ (Борисов) - 50 очков (после 26 матчей), «Неман» (Гродно) - 47 (26), «Шахтер» (Солигорск) - 46 (25), «Динамо» (Брест) - 44 (25), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) - 44 (26), «Ислочь» (Минский район) - 43 (26), «Динамо» (Минск) - 42 (26), «Рух» (Брест) - 39 (26), «Энергетик-БГУ» (Минск) - 35 (25), «Витебск» и «Минск» - по 34 (26), «Славия» (Мозырь) - 28 (24), «Слуцк» - 24 (25), «Городея» - 24 (26), «Белшина» (Бобруйск) - 20 (24), «Смолевичи» - 14 (26).

Следующий матч брестское «Динамо» сыграет 26 октября в гостях с «Минском».