Футболисты брестского «Динамо» обыграли «Слуцк» в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси
14 марта 2018 в 20:13 152
Теги: футбол
Поединок проходил на искусственном газоне брестского стадиона «Юность» и завершился победой динамовцев со счетом 2:0.

Первый тайм не был богат на опасные моменты, причем гости не собирались отсиживаться в обороне, часто угрожая своими выпадами на чужую половину поля. Однажды только мастерство голкиперы брестчан Александра Гутора помогло избежать неприятностей: он сумел коснуться мяча, после чего тот угодил в штангу и вылетел за пределы поля.

Через девять минут после возобновления игры после перерыва нестандартно повел себя штрафной площади «Слуцка» динамовец Павел Нехайчик, а поддержавший партнера по команде Джоэль Фамейе занял удобную позицию и точно пробил по воротам – 1:0.

Увеличить свое преимущество хозяева смогли уже в добавленное арбитром время, когда капитан брестской команды Алексей Гаврилович после розыгрыша углового головой отправил мяч в сетку. Динамовцы провели этот поединок в следующем составе: Гутор, Веретило, Каргас, Гаврилович, Витус, Филипович (Легчилин, 46), Чиди, Савицкий, Милевский, Нехайчик, Фамейе (Седько, 72).

Ответная игра пройдет 18 марта в футбольном манеже в Минске (начало в 14.30).