Футболисты брестского «Динамо» не помогли сборной Беларуси попасть в плей-офф Лиги наций УЕФА
18 ноября 2020 в 21:19 102
Теги: футбол
В заключительном поединке группового этапа этих соревнований белорусы уступили в Тиране команде Албании (2:3) и позволили соперникам опередить себя в турнирной таблице.

Весь матч в составе сборной Беларуси провел брестский динамовец Роман Юзепчук, а его партнеры по клубу – Кирилл Печенин и Денис Лаптев появились на поле во втором тайме (соответственно на 46-й и 77-й минутах). Вратарь «Динамо» Сергей Игнатович остался в запасе.

В случае успеха белорусы могли оказаться среди дуэта лучших лидеров четырех групп дивизиона «С» и тем самым сохранить шансы на одну из двух путевок в плей-офф чемпионата мира-2022, однако сборная нашей страны не справились с задачей.

Итоговое положение в группе: Албания - 11 очков, Беларусь - 10, Литва - 8, Казахстан - 4.