Футболисты брестского «Динамо» не помогли сборной Беларуси пробиться на чемпионат Европы
9 октября 2020 в 09:22 115
Теги: футбол
В полуфинальном матче плей-офф квалификации EURO-2020 в Тбилиси белорусы уступила команде Грузии со счетом 0:1 и лишились шансов продолжить борьбу.

Единственный мяч хозяева забили с пенальти на седьмой минуте, когда отличился Торнике Окриашвили. При этом за весь поединок сборная Беларуси не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

Во втором тайме на поле появились представители футбольного клуба «Динамо-Брест»: Денис Лаптев вышел на замену на 70-й минуте, а через три минуты в игру вступил Кирилл Печенин. Еще два динамовца – Сергей Игнатович и роман Юзепчук – остались в запасе.

Теперь сборная Грузии 12 ноября встретится на своем поле в решающем поединке за путевку в финальную часть континентального первенства с победителем встречи между сборными Северной Македонии и Косово.