Французский гандболист рассторгнул контракт с клубом «Мешков Брест»
16 марта 2022 в 00:03 261
Теги: гандбол
Хотя левый полусредний Батист Бонфон должен был выступать за брестскую команду до 2023 года, принято решение прекратить сотрудничество по соглашению сторон.

Француз пополнил ряды БГК летом прошлого года, но после начала военных действий в Украине по рекомендации посольства своей страны Батист уехал из Беларуси. Бонфон провел за «Мешков Брест» 29 матчей и забросил 70 мячей, из них 39 в Лиге чемпионов.

Сейчас французский гандболист находится на родине и интерес к нему проявляет клуб «Ним», занимающий восьмое место в чемпионате страны.

Также стало известно, что БГК покинул и поляк Павел Пачковски, выступавший в Бресте с 2020 года на правах аренды (до 2024 года права на игрока принадлежат клубу «Виве»). За мешковцев Павел сыграл 58 матчей и забросил 135 мячей (в Лиге чемпионов — 24 поединка и 27 голов).

Олег СУПРУНЮК

Поделиться: