Две брестские спортсменки заняли восьмые места на чемпионате Европы по легкой атлетике
9 августа 2018 в 01:38 68
Так, на соревнованиях в Берлине наша землячка Светлана Куделич финишировала на этой позиции в беге на 10 000 метров с результатом 32 минуты 46,34 секунды.

Победу в этом виде программы праздновала представляющая Израиль кенийка Лона Чемтай Салпетер (31 минута 43,29 секунды). «Серебро» взяла Сюзан Круминс из Голландии (31 минута 52,55 секунды), а тройку призеров замкнула Мераф Бахта из Швеции (32 минуты 19,34 секунды).

В толкании ядра также восьмое место заняла брестчанка Виктория Колб (17,50 метра), а другая представительница нашего региона Елена Абрамчук была 12-й (16,90 метра). Еще одна белоруска Алена Дубицкая в лучшей попытке толкнула снаряд на 18,81 метра и стала обладательницей «бронзы». Чемпионкой континента оказалась полька Паулина Губа (19,33 метра), которая в последней попытке «увела» золото у хозяйки соревнований - немки Кристины Шваниц (19,19 метра).