Два футболиста брестского «Динамо» приняли участие в товарищеском матче сборных Финляндии и Беларуси
10 июня 2018 в 10:21 43
Теги: футбол
Игра проходила на стадионе «Ратина» в финском городе Тампере и завершилась победой хозяев со счетом 2:0, благодаря точным ударам Йере Уронена (8-я минута) и Моштага Ягуби (75-я минута).

В составе белорусов с самого начала поединка на поле вышли защитники брестского «Динамо» Олег Веретило и Алексей Гаврилович, а в перерыве Веретило был заменен. Еще два представителя динамовского клуба – вратарь Александр Гутор и полузащитник Павел Савицкий – остались в запасе.

Во время этой же паузы в чемпионате Беларуси молодежная сборная нашей страны провела два спарринга на выезде против сверстников из Албании. Первая игра завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, в повторной встрече зафиксирована ничья – 1:1. За белорусскую «молодежку» выступали брестские динамовцы Павел Павлюченко и Роман Юзепчук, а также отданный в аренду минскому «Лучу» Алексей Иванов.