Динамовцы Бреста с трудом обыграли в Могилеве «Дняпро» в матче чемпионата Беларуси по футболу
10 августа 2019 в 22:45 49
Теги: футбол
Брестская команда отправилась на этот выездной поединок на самолете и достаточно резво начала игру, добившись успеха уже на восьмой минуте: эффектный гол на счету Артема Милевского.

В первом тайме у гостей было еще несколько моментов для взятия ворот, но закрепить свое преимущество футболисты «Динамо» не сумели. А вот во второй половине встречи куда активнее выглядели уже представители «Дняпра»: несколько раз брестчан выручал голкипер Александр Гутор, в других эпизодах хозяевам не хватало совсем немногого, чтобы поразить цель.

В самой концовке матча ошибка соперников позволила динамовцу Денису Лаптеву беспрепятственно нанести удар по чужим воротам, но мяч угодил в штангу.

После минимальной победы в Могилеве (1:0) брестская команда набрала 42 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Правда, ближайшие преследователи имеют несколько матчей в запасе.

Следующий поединок динамовцы сыграют на стадионе «Брестский» 24 августа против минского клуба «Энергетик-БГУ».