Четвертую победу подряд одержали в чемпионате Беларуси хоккеисты «Бреста»
29 декабря 2017 в 08:06 317
Теги: хоккей
Свою последнюю в 2017 году игру «зубры» проводили в Витебске и сумели продолжить свою успешную декабрьскую серию, одолев хозяев со счетом 4:2.

Победный почин в этой встрече сделал брестчанин Илья Бобко, реализовавший численное преимущество. Правда, за 32 секунды до конца первого периода хоккеистам «Витебска» удалась контратака и они сравняли счет (отличился Роман Серафимович).

В дальнейшем куда эффективнее на льду выглядели гости, что позволило им трижды поразить цель: на 37-й минуте шайбу забросил Валерий Кубраков, на 44-й тоже самое получилось у Антона Ципана, а еще минуту спустя наказал соперников за удаление Владислав Жидких.

Единственное что удалось хозяевам в оставшееся время – воспользоваться моментом, когда сразу два игрока брестской команды отправились на лавку штрафников (автором голевого броска в составе «Витебска» стал Максим Ковальский).

Эта победа позволила «зубрам» покинуть последнее место в турнирной таблице: теперь «на дне» оказался как раз-таки «Витебск». После новогодней паузы брестскую команду ждет серия из четырех домашних игр подряд - с «Могилевом» (9 января), молодежной сборной Беларуси U-20 (11 января) и дважды с «Лидой» (17 и 19 января).