Команда Брестской области заняла второе место на чемпионате Беларуси по легкой атлетике
23 февраля 2020 в 12:51 170
Соревнования в закрытом помещении проходили в могилевском спорткомплексе «Олимпиец», где победу в командном зачете одержали хозяева, набравшие 300,5 очков.

В активе брестских легкоатлетов - 279,5 очков, а занявшие третью позицию спортсмены Гродненской области набрали 258,5 очков.

Представители Брестчины праздновали победу в четырех видах программы. Так, в прыжках в высоту среди мужчин в отсутствии лидеров чемпионом страны с результатом 2 метра 24 сантиметра стал Андрей Чурило. В этой же дисциплину у женщин лучшей была Мария Жодик (1 метр 86 сантиметров).

Две награды высшего достоинства завоевала брестчанка Анна Михайлова. Сначала она первенствовала в беге на 400 метров (результат 53,44 секунды), а затем в вместе с подругами по команде - Екатериной Живаевой, Яной Рапеко и Кристиной Мулярчик и Анны Михайловой выиграла эстафету 4х400 метров (3 минуты 44,55 секунды).