Брестский «Строитель» уступил в финале чемпионата Беларуси по хоккею на траве соперникам из «Минска»
9 июня 2018 в 18:21 51
Решающая серия за чемпионство продолжалась до трех побед, причем во время встреч в белорусской столице каждая из команд выиграла по одному поединку.

После этого соперники продолжили спор в Бресте. В третьей игре хоккеисты «Строителя» открыли счет на 42-й минуте благодаря точному удару Артура Кодряна, однако затем гости в течении шести минут отличись трижды: два метких попадания у Александра Гончарова, еще одно сделал Иван Лях.

Субботний поединок оказался заключительным в этой финальной серии, поскольку удача вновь сопутствовала представителям ХК «Минск» - 2:1. Хозяева опять первыми добились успеха (на третьей минуте чужие ворота поразил Евгений Степанец), но еще к перерыву столичная команда не только отыгралась, но и вышла вперед (голы: Иван Лях на 14-й минуте и Владислав Белоусов - на 26-й).