Брестский «Строитель» и «Минск» обменялись победами в финале чемпионата Беларуси по хоккею на траве
28 мая 2021 в 21:09 212
В первом поединке, проходившем в белорусской столице, основное время не вывило сильнейшего (2:2), а судьбу встречи решила серия буллитов, в которой успешнее были минчане (5:3).

При этом по ходу матча хоккеисты «Строителя» вели со счетом 2:0 после точных ударов Игоря Егощенкова и Ивана Киселевича. Впрочем, хозяева сумели восстановить равновесие в течение трех минут, когда отличились Дмитрий Луппа и Иван Лях.

DSC_0317.JPG

В повторной игре уже на третьей минуте метким попаданием отметился Игорь Егощенков и он же стал автором голевого дубля, поразив цель на 37-й минуте. Минская команда сумела ответить только реализованным штрафным броском в исполнении Александра Гончарова. В итоге – 2:1 в польщу «Строителя».

Теперь соперники переедут в Брест, где сыграют 31 мая и 1 июня. Если для трех побед одной из команд этого будет недостаточно, то пятая решающая встреча состоится 4 июня в Минске.

На пути к финалу «Строитель» не оставил шансов сборной Гомельской области, дважды обыграв ее с крупным счетом (9:2, 14:4).