Брестский «Рух» упустил победу в результативном поединке чемпионата Беларуси по футболу
25 июля 2020 в 00:03 151
Теги: футбол
По ходу матча «Рух» имел преимущество в два мяча, в составе соперников было удаление, однако футболисты клуба «Славия» из Мозыря сравняли счет с пенальти в добавленное арбитром время.

Брестская команда неплохо смотрелась в первом тайме и на 25-й минуте красивым ударом Денис Гречихо открыл счет. В начале не менее эффектно пробил по воротам «Славии» Артем Концевой.

Однако гости не собирались сдаваться: на 69-й минуте сократил отставание Франсис Нарх. Правда, вскоре едва вышедший на замену полузащитник «Руха» Олег Никифоренко в третий раз отправил мяч в ворота мозырян.

Но после этого хозяева решили играть на сохранение победного результата за что и поплатились. На 87-й минуте брестские игроки не помешали нанести точный удар Владиславу Малькевичу, а четверной компенсированной минуте, уже играя в меньшинстве (с поля был удален Евгений Барсуков), заработали право на одиннадцатиметровый штрафной удар. Его хладнокровно реализовал Максим Слюсар, установивший окончательный счет – 3:3.