Брестский гандбольный клуб имени Мешкова впервые проиграл в нынешнем чемпионате Беларуси
12 мая 2019 в 20:33 98
Теги: гандбол
Победу в национальном первенстве «мешковцы» одержали досрочно и на поединок с минским СКА в белорусскую столицу отправился состав БГК без легионеров.

Армейцы создали комфортный перевес по ходу первого тайма, но перед перерывом гандболисты брестского клуба сумели сократить отставание до двух мячей.

Интрига присутствовала и во второй половине встречи, пока не блесну мастерством голкипер СКА Иван Мороз, а хозяевам удалась серия результативных атак. В результате до конца матча отрыв армейцев стал увеличиваться даже несмотря на частые удаления. К финальной сирене преимущество СКА получилось убедительным - 33:25.

В составе проигравших по шесть точных бросков сделали Артем Кулак и Максим Баранов.