Брестский гандбольный клуб имени Мешкова стал обладателем мужского Кубка Беларуси
30 мая 2018 в 21:39 107
Теги: гандбол
В решающей встрече, проходившей 30 мая в минском Дворце спорта «Уручье», «мешковцам» противостоял столичный клуб СКА. Игра завершилась в пользу БГК – 29:20.

Но прежде – в кубковом полуфинале – брестские гандболисты встречались с гродненским «Крононом», учинив соперникам форменный разгром (40:23). Любопытно, что в этом поединке в составе брестской команды чужие ворота поразили абсолютно все полевые игроки, включенные в заявку, а однажды точный бросок совершил и голкипер БГК Иван Пешич.

В другом полуфинале борьба получилась куда более упорной: минский СКА обыграл «Гомель» лишь в самой концовке (32:28).

7516816656_AI6I6165.JPG

Что касается финального матча, то до перерыва противостояние шло на равных, а ключевым оказался отрезок в начале второго тайма, когда «мешковцы» создали отрыв в пять мячей. Дальше БГК играл в свое удовольствие и еще больше закрепил свое преимущество.

Завоеванием этого трофея брестская команда нынешний клубный сезон, хотя для представителей национальных сборных он продолжится матчами плей-офф чемпионат мира-2019.