Брестский гандбольный клуб имени Мешкова разгромил в Минске армейцев столицы в чемпионате Беларуси
28 марта 2020 в 18:33 154
Теги: гандбол
Поединок во Дворце спорта «Уручье» проходил без зрителей и завершился убедительной победой «мешковцев» (40:32), сделавших важный шаг к новому чемпионству.

Столичный клуб оказывал достойное сопротивление примерно до середины первого тайма, а затем гандболисты БГК совершили мощный рывок, создав задел в семь мячей к перерыву (20:13).

Во второй половине встречи армейцы периодически подбирался на расстояние четырех-пяти мячей, однако в итоге «мешковцы» уверенно довели матч до победы - 40:32. Самыми результативными в рядах гостей были Марко Панич (8 мячей), Александр Шкуринский (7) и Максим Баранов (6).

Теперь положение команд в турнирной таблице мужского национального первенства таково: БГК имени Мешкова – 44 очка (после 23 игр), СКА (Минск) – 42 (25), «Машека» (Могилев) – 19 (23), БГУФК-СКА (Минск) – 15 (24), «Кронон» (Гродно) – 24 (14), «Гомель» - 8 (23).

Следующий матч у БГК запланирован на 4 апреля в Гомеле, после чего в чемпионате наступит пауза до 22 апреля.