Брестские волейболисты добились победы в Могилеве в матче мужского чемпионата Беларуси
15 марта 2020 в 12:42 119
Теги: волейбол
В поединке против местного «Коммунальника» в рамках турнира за 5-9 места команда «Западный Буг» смогла сломить сопротивление соперников в пяти сетах – 3:2.

О том, насколько напряженной выдалась эта игра, свидетельствует счет партий. В первой из них представители «Западного Буга» чувствовали достаточно уверенно (25:17), а вот в двух последующих «Коммунальник» был успешнее в самой концовке (оба раза по 25:23).

Невероятным по накалу и продолжительности стал четвертый сет, в котором брестская команда вырвала победу (33:31). Хозяева оказались деморализованы такой неудачей и в овертайме волейболисты «Западного Буга» больших проблем не испытывали (15:8).

Брестчане уверенно занимают пятую строчку, набрав 30 очков. За ними расположились коллективы «Борисов-БГУФК» (22), МАПИД (20), «Марко-ВГТУ» (20), «Коммунальник» (2). В квартете сильнейших волейбольных клубов страны ситуация на данный момент такова: «Строитель» - 58 очков, «Шахтер» - 53, «Энергия» - 41, «Легион» - 30.

В предстоящие выходные (21-22 марта) стартует полуфинальная серия плей-офф в женском чемпионате Беларуси. Соперником брестского «Прибужья» будет «Минчанка», а другую пару составили «Жемчужина Полесья» из Мозыря и могилевский «Коммунальник-МГУ». Серия продлится до трех побед, а команды, оказавшиеся сильнее, оспорят звание чемпионов Беларуси.