Брестские футбольные команды добились побед в матчах чемпионата Беларуси
19 сентября 2020 в 22:29 165
Теги: футбол
«Динамо» в Бресте сумело справиться с минским «Энергетик-БГУ» (2:1), а «Рух» учинил разгром на выезде «Смолевичам», забив шесть безответных мячей.

В брестском поединке хозяева открыли счет уже на пятой минуте, когда отличился динамовец Павел Савицкий. Через 11 минут футболисты «Энергетика» восстановили равновесие после удара Дмитрия Гирса, но еще через два десятка минут Савицкий оформил голевой дубль.

У Павла был шанс отличиться и после перерыва, но после его удара мяч попал в перекладину ворот. Таким образом, «Динамо» переместилось на седьмую строчку в турнирной таблице, набрав 35 очков после двадцати двух матчей.

Строчкой выше, имея на одно очко больше, разместился «Рух» (правда, эта брестская команда провела уже 24 игры в чемпионате). Во время визита в Смолевичи подопечные тренера Александра Седнева не оставили шансов месному клубу. В первом тайме мячи в ворота хозяев забивали Всеволод Садовский и Артем Рахманов, а во второй половине встречи дважды отличился Владислав Васильев, по разу - Алексей Антилевский и Евгений Шевченко.

Впрочем, Александр Седнев не остался полностью удовлетворен действиями команды, ожидая от них большей солидности. Между тем, для «Руха» это было четвертая подряд выездная победа в нынешнем чемпионате.