Брестские баскетболисты добились первой победы в мужском чемпионате Беларуси
18 октября 2020 в 18:16 89
После двух поражений на старте национального первенства сборная Брестской области сумела обыграть на домашней площадки команду «Гомельские рыси–ГГУ» - 95:67.

Стартовая четверть осталась за гостями, которые имели преимущество в семь очков, к большому перерыву брестчане сократили отставание до минимума, а залогом их успеха стали действия в третьей четверти, которую наши земляки выиграли с разницей «+19». Еще на десять очков вырос их перевес в заключительном периоде.

Самыми заметными фигурами на площадке в составе хозяев оказались Константин Солышко (30 очков+11 подборов+ 6 перехватов), Антон Щурко (22 очка+11 подборов) и Даниил Колесников – (17очков). У гомельчан 23 балла набрал Тимофей Веревкин.

А вот женской брестской команде «ЦОР-Виктория» не далось избежать поражения во встрече с клубом «Цмокi-Мiнск» - 50:80. У проигравших 13 очков на счету Дарьи Панасюк, у столичной коллектива самыми результативными оказались Джонс Бритни Симон и Екатерина Рыбалко, набравшие по 15 пунктов.