Брестская пловчиха Анастасия Шкурдай завоевала «серебро» на чемпионате Европы на короткой воде
7 ноября 2021 в 00:12 281
Теги: плавание
Дистанцию 100 метров баттерфляем наша землячка проплыла за 56,35 секунды, уступив в финальном заплыве только спортсменке из Швеции Саре Шестрем (55,84 секунды).

Точно такое же время, как Шкурдай, показала на этой дистанции греческая пловчиха Анна Дундунаки (56,35 секунды), которая в 2021 году была обладательницей «золота» на чемпионате Европы по водным видам спорта в 50-метровом бассейне.

Ранее на соревнованиях, проходящих в Казани, Анастасия Шкурдай (на фото) финишировал шестой в финальном заплыве на дистанции 100 метров комплексным плаванием с итоговым временем 58,55 секунды.

Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне) проводится в столице Республики Татарстан под эгидой Европейской лиги плавания.