Брестская легкоатлетка Татьяна Холодович заняла шестое место на этапе «Бриллиантовой лиги»
6 июля 2018 в 16:06 92
Соревнования проходили в швейцарском городе Лозанна, где наша землячка метнула копье на 61 метр. Победу в этом виде программы одержала Никола Огородникова из Чехии (65,02 метра).

Для метательниц копья турнир в Швейцарии стал третьим в «Бриллиантовой лиге» сезона 2018 года. На первом этапе в китайском Шанхае Татьяна Холодович заняла четвертое место, а 7 июня в столице Норвегии Осло одержала победу с национальным рекордом - 67 метров 47 сантиметров.

Четвертый этап «Бриллиантовой лиги» у метательниц копья пройдет 21-22 июля в Лондоне, однако независимо от результата выступления на нем Холодович попала в финал, заработав на трех предыдущих турнирах 16 квалификационных очков.

Решающий этап соревнований после чемпионата Европы в Берлине (7-12 августа) примет Цюрих, где 30 августа копьеметательницы поборются за $50 тысяч, а победительница получит также специальный приз с алмазом и приглашение на чемпионат мира по легкой атлетике, который в 2019 году пройдет в Дохе.