Брестская гандбольная команда добилась выездной победы в женском чемпионате Беларуси
3 апреля 2021 в 20:09 190
Теги: гандбол
В матче против бобруйской «Березины», состоявшемся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Друть» в Белыничах, коллективу «Виктория-Берестье» сопутствовала удача – 27:24.

Самыми результативными в составе победительниц стали Ирина Шинкарук и Анастасия Сивуха, сделавшие по семь точных бросков. В списке бомбардиров национального первенства Сивуха на данный момент занимает вторую строчку (152 мяча), а Шинкарук на четвертой позиции (145 мячей). Главным снайпером чемпионата является Анастасия Кулак из клуба «БНТУ-БелАЗ» (159 мячей).

Турнирное положение команд: «БНТУ-БелАЗ» – 44 очков (24 игры), «Гомель» – 42 (24), «Виктория-Берестье» – 38 (24), «Городничанка» – 27 (24), «Березина» – 20 (24), «Витебчанка» – 14 (24), «Звезда» – 7 (24), РГУОР-Сборная-2004 – 0 (24).

Теперь в женском гандбольном первенстве страны наступает перерыв до 28 апреля, связанный с учебно-тренировочным сбор национальной сборной Беларуси.