Брестская бадминтонистка вышла в финал турнира в Египте, но из-за травмы выступить не смогла
30 октября 2018 в 16:51 799
На соревнованиях категории International Series по бадминтону в столице Египта Каире выступила лидер белорусского бадминтона - наша землячка Алеся Зайцева.

На старте одиночного турнира среди женщин Алеся обыграла Айю Эззат Абделрахим из Египта (21:10, 21:9), затем справилась с представительницей Пакистана Махур Шахафд (20:22, 21:15, 21:13) и Даниэллой Гонда из Венгрии (21:16, 21:15).

В полуфинале соперницей Зайцевой стала швейцарка Рони Штерн, которую брестчанка также победила (21:19, 21:10). Однако побороться за главный трофей Алеся не смогла: обострились боли в ноге из-за старой травмы.

Алеся Зайцева также не смогла принять участие в борьбе за выход в финал парного разряда, в котором выступала вместе с другой белоруской - Анастасией Чернявской. В результате в этом виде программы они получили бронзовые награды.