Брестcкое «Динамо» разгромило «Ислочь» в домашнем матче чемпионата Беларуси по футболу
30 июня 2019 в 00:03 105
Теги: футбол
Динамовцы открыли счет уже на пятой минуте, когда после флангового прохода Алексея Хобленко эффектным (а главное – точным) ударом отметился Павел Савицкий.

Хозяева продолжали владеть инициативой, позволяя соперникам лишь изредка встречаться с мячом и переходить с ним на чужую половину поля. На 17-й минуте передача с фланга застала упомянутого Хобленко в штрафной площади гостей: с его ударом вратарь «Ислочи» справился, но на добивании расторопнее всех оказался Артем Милевский (на фото), забивший свой первый мяч в нынешнем сезоне.

До конца первого тайма у брестской команды было еще несколько хороших моментов, чтобы увеличить преимущество, пока футболисты из Минского района только иногда стали проявлять активность в атаке. Если до перерыва это им не принесло дивидендов, то на 58-й минуте гости смогли «подловить» динамовцев, увлекшихся наступательными действиями (автором точного удара стал капитан «Ислочи» Дмитрий Комаровский).

Впрочем, мысли о зародившейся интриги хозяева быстро прогнали: семь минут спустя в чужую штрафную ворвался динамовец Александр Нойок и с острого угла поразил цель. Прошло еще две минуты, и он нанес еще один опасный удар по воротам «Ислочи», но на сей раз гостей выручил голкипер, успевший зацепить мяч, который после этого попал в крестовину и улетел за пределы поля.

Игравшие в вое удовольствие футболисты брестского клуба продолжали нагнетать обстановку возле чужих владений, вынудив оппонентов нарушить правила вблизи своих ворот в борьбе с Денисом Лаптевым: на 77-й минуте пенальти успешно реализовал Алексей Хобленко. А еще десяток минут спустя уже сам Лаптев отметился могучим ударом, после которого счет стал 5:1 в пользу в хозяев, а сам динамовский форвард единолично возглавил список лучших бомбардиров чемпионата.

После 13-ти туров брестская команда не знает поражений, имеет 33 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице.