Брестчанка Анастасия Шкурдай завоевала вторую золотую медаль на юниорском чемпионате Европы по плаванию
9 июля 2018 в 18:37 108
Теги: плавание
На своей коронной дистанции - 50 метров баттерфляем – наша землячка (на фото) победила на соревнованиях в Хельсинки с результатом 26,44 секунды.

Серебряным призером стала Майя Тобен из Германии (26,78 секунды), третье место заняла Алена Озкан из Турции (26,83 секунды). Годом ранее Шкурдай также победила на чемпионате Европы среди юниоров на этой дистанции

Что касается чемпионате Европы (U-18) по плаванию в столице Финляндии, то здесь Анастасия завоевала уже вторую высшую награду. Как уже сообщал Mybrest.by, наша землячка победила в финальном заплыве на 100 метров баттерфляем, разделив первое место на пьедестале с представительницей Великобритании Эмили Лардж.

Теперь 15-летнего лидера белорусского плавания в этом возрасте ждут Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе.