Брестчанка Анастасия Шкурдай завоевала бронзовую медаль на юниорском первенстве Европы по плаванию
5 июля 2019 в 19:31 391
Теги: плавание
Соревнования проходят в российской Казани, а наша землячка (на фото) заняла третье место на дистанции 200 метров на спине, проплыв ее за 2 минуты 11,84 секунды.

Анастасия чуть больше секунды уступила на финише итальянке Эрике Франческе Гаэтани (2 минуты 10,28 секунды) и представительнице Великобритании Хани Осрин (2 минуты 10,30 секунды).

Отличился на юниорском чемпионате Европы и белорус Арсений Боржаков, который дважды (в полуфинале и финале) обновлял юношеский рекорд страны на дистанции 50 метров баттерфляем. В результате новое достижение равняется 23,88 секунды, что позволило занять седьмое место в итоговом протоколе соревнований.

Соревнования в Казани продлятся по 7 июля, а после них Анастасия Шкурдай отправится на взрослый чемпионат мира по плаванию, который пройдет с 12 по 28 июля в корейском Кванджу.