Брестчанка Анастасия Шкурдай установила новый рекорд Беларуси в плавании
21 декабря 2019 в 13:19 237
Теги: плавание
Произошло это на турнире Международной лиги плавания в Лас-Вегасе (США), где наша землячка заняла второе место на дистанции 100 метров баттерфляем.

Анастасия проплыла стометровку этим стилем плавания за 56,09 секунды, тем самым обновив рекорд страны. Первой в заплыве финишировала американка Келси Далия (55,35 секунды), а тройку лучших замкнула представительница Австралии Эмма Маккеон (56,10 секунды).

Как уже сообщал Mybrest.by, совсем недавно Шкурдай стала чемпионкой Европы в плаванию на соревнованиях, проходивших в шотландском городе Глазго. Тогда 16-летняя брестчанка выиграла финальный заплыв на такой же дистанции (100 метров баттерфляем) с результатом 56,21 секунды. Правда, тот чемпионат проходил на «короткой воде» - в 25-метровом бассейне.