Брестчанин Олег Юреня занял второе место на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ
25 мая 2019 в 19:31 73
Теги: гребля
Первый этап этих соревнований проходит в польском городе Познань, где наш земляк (на фото) преодолел дистанцию 1000 метров на байдарке-одиночке за 3 минуты 28,296 секунды.

Это позволило Олегу завоевать «серебро», а победителем финального заезда стал португальский гребец Фернандо Пимента (его результат - 3 минуты 27,544 секунды). Бронзовая награда - у Йозефа Достала из Чехии, финишировавшего спустя 3 минуты 30,988 секунды.

Белоруски Ольга Худенко и Марина Литвинчук выиграли финальный заезд на дистанции 500 метров среди байдарок- двоек с результатом 1 минута 38,366 секунды. Второе место заняли спортсменки из Бельгии Хермиен Петерс и Лиза Брокс (1 минута 40,456 секунды), третье - Спела Пономаренко Янич и Аня Остерман из Словении (1 минута 40,934 секунды).

В заезде каноэ на 200 м третье место занял еще один белорус Артем Козырь (он показал результат 39,819 секунды), который менее секунды уступил победителю Зазе Надирадзе из Грузии (39,191 секунды) и второму призеру - Тимуру Хайдарову из Казахстана (39,743 секунды).

В двух финалах (в каноэ на 200 метров и 1000 метров) выступил белорусский спортсмен Максим Петров, но оба раза приходил к финишу девятым.