«Брест» уступил в Гомеле в матче чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в экстралиге
25 января 2023 в 00:04 189
Теги: хоккей
После этого выездного поражения со счетом 3:5 «зубры» остаются на восьмой строчке в турнирной таблице, имея 52 очка после 45-ти проведенных игр.

Хозяева открыли счет на 17-й минуте после точного броска Николая Сусло и это меткое попадание оказалось единственным в первом периоде. Зато следующая двадцатиминутка уже в самом дебюте была богатой на события.

Через 88 секунд после возобновления игры достиг цели бросок Виктора Бовбеля. Прошло меньше минуты, как гомельчане снова вышли вперед (отличился Кирилл Бовин), но спустя еще четырнадцать секунд восстановил равенство цифр на табло Александр Малявко.

На 26-й минуте хозяева забросили третью шайбу усилиями Кирилла Никулина, а через шесть минут автором голевого дубля стал Николай Сусло. В заключительном периоде соперники поразили цель еще по разу: у «Гомеля» это сделал Артур Буйницкий, а у гостей - Денис Зайчик.

Следующий поединок «зубры» также проведут на выезде – 26 января в Могилеве.