«Брест» прервал серию из десяти поражений подряд в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой
12 декабря 2021 в 17:19 263
Теги: хоккей
В домашнем поединке против новополоцкого «Химика» ледовая дружина из города над Бугом добилась победы со счетом 2:1. До этого «зубры» выигрывали более месяца назад.

По ходу матча хозяева оказались в роли догоняющих, когда пропустили шайбу на 29-й минуте (в составе «Химика» отличился Вячеслав Шарипов). Однако в заключительном периоде «зубры» в течение восьми минут сумели забросить дважды и праздновать успех: на 46-й минуте это сделал Ренат Сафин, а на 54-й – Виталий Кафеев.

Таким образом, хоккеисты брестского клуба прервали серию неудач в чемпионате страны, длившуюся с 3 ноября. У наших земляков теперь в активе 26 очков после 35-ти игр и по этому показателю они догнали «Лиду» (обе команды замыкают турнирную таблицу).

Следующий поединок «зубры» сыграют в Бресте против «Гомеля» 21 декабря.