«Брест» одержал шестую победу подряд в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в экстралиге «Б»
26 декабря 2020 в 16:10 273
Теги: хоккей
В субботнем поединке «зубры» обыграли «Лиду» (3:1) и, занимая второе место, увеличили отрыв от этого клуба до 11 очков. Отставание «Бреста» от лидера составляет четыре балла.

Несмотря на стартовый натиск хозяев, именно хоккеисты «Лиды» первыми добились успеха, когда их лучший бомбардир Денис Зайчик реализовал численное преимущество на десятой минуте. Отыграться «зубрам» удалось также при игре в большинстве: в начале второго периода достиг цели бросок Федора Качана.

В дальнейшем брестская команда чувствовала себя уверенно, но свое заметное превосходство материализовало лишь в одном случае: когда отличился Владислав Хадарович. В третьем периоде гости слишком часто удалялись, чтобы попытаться спасти игру, а на 52-й минуте оказался индивидуальный проход самого результативного игрока «Бреста» Ильи Балаболкина дал свои плоды и, как выяснилось, установил окончательный итог встречи – 3:1.

Календарный 2020-й год «зубры» завершат 28 декабря домашней игрой со сборной Беларуси (U-18).