«Брест» одержал десятую победу подряд в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой
12 января 2021 в 00:12 203
Теги: хоккей
Уже больше месяца «зубры» не знают поражений в соревнованиях в экстралиге «Б», а очередной успех им сопутствовал в Барановичах, где 11 января обыгран местный «Авиатор» (4:1).

Хотя не все начиналось для гостей радужно: в первом периоде «летчики» владели преимуществом и во время удаления в составе брестчан на 16-й минуте смогли использовать перевес в численном составе после меткого броска Николая Баранова.

Перерыв пошел на пользу «зубрам» и во второй двадцатиминутке они выглядели куда более мобильно и эффективно, что позволило отличиться дважды: на 26-й минуте шайбу забросил Павел Мусиенко, а в середине периода - Владислав Хадарович.

Попытки «Авиатора» перехватить инициативу оборачивались нарушениями правил и на 50-й минуте гости закрепили свое преимущество, разыграв «лишнего» (автор голевого попадания - Валерий Кубраков). Замена голкипера на шестого полевого игрока также не принесла хозяевам никаких дивидендов: форвард «зубров» Дмитрий Самсонов за 56 секунд до сирены отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет – 4:1 в пользу «Бреста».

Таким образом, ледовая дружина города над Бугом снова сократила отставание от лидера экстралиги «Б» - новополоцкого «Химика» - до двух очков. А вот отрыв от идущего на третьем месте хоккейного клуба «Лида» увеличился до 15 пунктов.