Анастасия Шкурдай из Бреста победила на международных соревнованиях по плаванию в Италии
2 мая 2018 в 16:04 143
Теги: плавание
Соревнования проходили в городе Леньяно, где наша юная землячка (на фото) была лучшей на четырех дистанциях среди юниорок в плавании баттерфляем и на спине.

Так, в плавании на 50 метров баттерфляем Анастасия показала результат 26,88 секунды, а дистанцию вдвое длиннее проплыла за 59,97 секунды. В плавании на спине Шкурдай заняла первое место и в заплыве на 50 метров (29,27 секунды), и на стометровке (1 минута 2,15 секунды).

Теперь брестчанка вернулась в родной город, где намерена принять участие в открытом чемпионате Беларуси, который 2-5 мая пройдет во Дворце водных видов спорта. Ожидается, что в соревнованиях примут участие ведущие белорусские пловцы - Александра Герасименя, Евгений Цуркин, Илья Шиманович, Виктор Стаселович, Никита Цмыг, Алина Змушко, Виктор Красочко, Юлия Хитрая, Андрей Добрица, Егор Додолев, а также спортсмены из России, Латвии, Казахстана, Венгрии и Украины.

С расписанием соревнований, вход на которые свободный, можно ознакомиться здесь.