20 мая19:27 Шесть футболистов брестского «Динамо» попали в расширенный список национальной сборной Беларуси В начале июня главная команда страны проведет тренировочный сбор, а также два домашних матча квалификации чемпионата Европы-2020 против сборных Германии и Северной Ирландии.
20 мая15:41 Гандболистки клуба «Виктория-Берестье» из Бреста завершили чемпионат Беларуси на пятом месте Заключительный тур квартета женских команд, оспаривавших места с пятого по восьмое, проходил в Бресте и хозяйки одержали три победы в трех встречах.
20 мая10:01 Брестские спортсмены приняли участие в Кубке Европы по спортивной ходьбе в литовском Алитусе Из представителей нашего региона лучший результат показала Анастасия Яцевич, которая завершила дистанцию 50 километров пятой, установив свой личный рекорд – 4 часа 16 минут 39 секунд.
19 мая20:21 Динамовцы Бреста обыграли минское «Торпедо» и вернули лидерство в футбольном чемпионате Беларуси Хотя соперники брестского клуба и занимали последнее место в турнирной таблице, они считались весьма неуступчивым коллективом и воскресный матч в столице это лишь подтвердил.
19 мая17:48 Брестский гандбольный клуб имени Мешкова уступил в финале Кубка Беларуси минскому СКА Интрига в драматично складывавшемся поединке сохранялась даже после финальной сирены, когда время матча истекло, но БГК получил шанс на свободный бросок.
18 мая20:30 Сборная Брестской области завершила мужской чемпионат Беларуси по баскетболу на восьмом месте В своей заключительной серии плей-офф в нынешнем сезоне (за 7-8 места) наши земляки дважды сыграли с витебским «Рубоном» и оба раза уступили с крупным счетом.
17 мая12:34 Брестский гандбольный клуб имени Мешкова обыграл в Могилеве местную команду «Машека» Выездной матч мужского чемпионата Беларуси «мешковцы» завершили в свою пользу со счетом 33:28, а самым результативным игроком оказался легионер БГК Сандро Обранович (6 мячей).

16 мая16:57 Республиканская универсиада-2019 открылась в Бресте По решению организаторов, площадки для старта универсиады ежегодно будут меняться: подобные мероприятия планируется проводить в разных областных центрах.
13 мая15:22 Брестчанка Кристина Староселец заняла второе место этапе Кубка мира по академической гребле На соревнованиях, проходивших в болгарском городе Пловдив, наша землячка вместе с Татьяной Климович (на фото) выступила в классе лодок двойка парная.
12 мая20:33 Брестский гандбольный клуб имени Мешкова впервые проиграл в нынешнем чемпионате Беларуси Победу в национальном первенстве «мешковцы» одержали досрочно и на поединок с минским СКА в белорусскую столицу отправился состав БГК без легионеров.