Жительницы Бреста пытались обменять в банке фальшивые польские злотые и доллары США
18 мая 2022 в 00:03 308
Как сообщили в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома, 64-летняя брестчанка принесла в обменный пункт две купюры достоинством по 100 польских злотых.

Выяснилось, что купюры оказались поддельными, а в ходе общения с сотрудниками милиции пенсионерка пояснила, что приобрела фальшивые банкноты на территории Польши.

В другом случае, также имевшем быть в Бресте, 73-летняя местная жительница пыталась обменять поддельную купюру достоинством 50 долларов США. Женщина не знала, что имеет дело с фальшивкой, и в виду своего возраста не смогла различить подделку от подлинной купюры.

В УВД отметили, что теоретически возможна ситуация, когда пожилой человек, либо тот, кто не знает, что у него в руках оказалась подделка, может подарить ее своим родственникам и друзьям, либо разменять ее у своих близких, тем самым не желая подставить их. Ведь в пунктах обмена денежных средств установлены видеокамеры и тревожные кнопки, которые срабатывают при получении к обмену поддельных денежных средств.

Алесь ПЕТРОВИЧ

Поделиться: