24-летний пострадавший пояснил, что приехал в Барановичи по личным вопросам, а в кафе на железнодорожном вокзале познакомился с девушкой. В ходе разговора он рассказал незнакомке, что о сложностях своей жизни. Девушка внимательно выслушала собеседника, после чего уверила, что обладает специальными знаниями в области магического искусства и в силах ему помочь.
Незнакомка пригласила молодого человека в гости, тот согласился, а девушка провела магический ритуал по снятию порчи и проклятия, зачитывая заклинания из неизвестной книги. После ритуала знакомая пообещала, что со временем все измениться в жизни, а молодой человек, обрадовавшись такому исходу, заплатил за магию 2650 рублей.
Он отправился домой, но через пару месяцев сделал вывод, что магия так и не произошла и изменений в жизни не случилось. Тогда молодой человек обратился в милицию и сообщил, что стал жертвой обмана.
Сотрудники уголовного розыска установили личность мошенницы: ей оказалась 29-летняя местная жительница, ранее судимая за кражу. Она созналась в содеянном и по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Mybrest.by