Сотрудники уголовного розыска Московского РОВД города Бреста установили личность подозреваемого: им оказался неработающий 29-летний житель областного центра.
Выяснилось, что инцидент произошел ранним утром, когда мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, прогуливался с друзьями. Подойдя к магазину, он решил «отличиться» и залезть на крышу здания.
Для достижения своей цели брестчанин решил использовать расположенный рядом банкомат. Однако забраться удалось лишь на козырек банкомата: под тяжестью его веса декоративная конструкция вместе с «героем» рухнул вниз. Сумма причиненного ущерба составила более 950 рублей.
Следователями дана правовая оценка действиям брестчанина: в отношении него возбуждено уголовное дело за хулиганство.
Mybrest.by