Во время торговли в Брестской области у предпринимательницы на рабочем месте украли сумку
30 января 2023 в 09:35 245
Женщина из Минска сообщила в милицию, что приехала продавать товар в Барановичи, где из торговой палатки у нее украли сумочку, причинив ущерб на общую сумму 1500 рублей.

По информации правоохранителей, у 60-летней минчанки, приехавшей в Барановичи, пропала сумка. Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что женщина развесила часть товара и пошла в машину за остальной продукцией. Вернувшись, она  обнаружила исчезновение сумочки, в которой находились мобильный телефон, связка ключей, лекарства, документы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность похитителя. Им оказался безработный 34-летний житель Барановичей, ранее судимый за кражу. Мужчина пояснил, что, проходя мимо торговой палатки, обратил внимание на женскую сумку, при этом рядом никого не было (этим он и решил воспользоваться). 

Телефон в последующем вор планировал продать, а деньги потратить на приобретение алкоголя. Действиям мужчины дана правовая оценка: возбуждено уголовное дело за кражу.

Mybrest.by

Поделиться: