При этом 39-летний мужчина рассказал милиционерам, что взрослый велосипед пропал несколькими днями ранее, но владелец хотел своими силами найти похитителя. Когда же пропал детский велосипед, то мужчина решил обратиться в РОВД.
Как выяснилось, пострадавший хранил велосипеды на лестничной площадке между этажами, не используя велозамки. Сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил 25-летний местный житель: он пояснил, что заметил в подъезде велосипеды, которые находились в свободном доступе.
Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны хозяев и соседей, мужчина поздним вечером украл сначала один велосипед, который через знакомых сдал в ломбард. Вскоре вор решил забрать и второй велосипед, который также оказался в ломбарде.
Выручка за оба транспортных средства составила 120 рублей, которые похититель потратил на спиртные напитки и продукты питания. На мужчину завели уголовное дело (выяснилось, что он уже является фигурантом двух аналогичных уголовных дел).
Алесь ПЕТРОВИЧ