В Брестской области потерялся грибник: на помощь пришли спасатели и поисковый отряд
16 сентября 2023 в 14:04 147
О том, что при сборе грибов в лесном массиве возле деревни Первомайск Столинского района потерялся мужчина, спасателям сообщил дежурный РОВД.

Как стало известно, около часа дня 15 сентября мужчина (1983 года рождения) направился на велосипеде в лес за грибами. С собой у него был мобильный телефон. но возвращаясь домой около девяти вечера, сельчанин понял, что заблудился.

photo_5199827630533246367_y.jpg

В поисках были задействованы три единицы техники и девять человек. Только после полуночи 16 сентября потерявшегося нашли спасатели совместно с поисковым отрядом «Витязь» около деревни Первомайск. В медицинской помощи он не нуждался.

А утром 15 сентября спасателям сообщили, что при сборе ягод в лесном массиве возле агрогородка Люсино Ганцевичского района потерялся другой мужчина. Тревогу забила его сестра, рассказав, что днем накануне ее брат ушел в лес за ягодами и не вернулся домой.

Отправившиеся на поиски спасатели включали громкоговорящее устройство, но никто не отзывался. Дозвониться до мужчины также не удалось, так как мобильный был недоступен. Нашли «потеряшку», объезжая лесной массив.

a6aeb639_42ca_4046_bcd5_bc190e852e94.jpg

Мужчина (1960 года рождения) был обнаружен в лесном массиве около деревни Хотыничи. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи его госпитализировали.

Mybrest.by

Поделиться: