В Брестской области будут судить тракториста, из-за которого в ДТП пострадал пешеход
5 сентября 2023 в 20:47 148
Прокуратура Кобринского района направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором тяжелые травмы получил 63-летний мужчина.

Как сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области, 20-летнему жителю Кобринского района инкриминируют нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжелых травм (часть 2 статьи 317 УК РБ).

photo_2023-05-25_10-00-42.jpg

Молодой человек работал трактористом-машинистом в сельскохозяйственном предприятии. Днем 24 мая он ехал по трассе М10 граница России - Гомель – Кобрин и, проезжая по деревне Быстрица, не снизил скорость перед пешеходным переходом вслед за замедлившейся машиной, после чего сбил 63-летнего пешехода.

Расследованием уголовного дела занимались в Кобринском районном отделе Следственного комитета. “Торможение в момент видимости пешехода не сработало, поскольку тормозная система трактора находилась в неисправном состоянии и не была проверена до начала рабочего рейса”, - рассказали в прокуратуре.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме, чистосердечно раскаялся и принял меры к полному возмещению причиненного вреда. Изучив материалы уголовного дела, в прокуратуре Кобринского района пришли к выводу об объективном и всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Молодой человек остается под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Mybrest.by

Поделиться: