Следственным управлением УСК по Брестской области установлено, что ночью 14 января с.г. пятеро учащихся колледжа после совместного распития спиртного спровоцировали конфликт с двумя жителями Бреста. Молодые люди жестоко избили мужчин, после чего скрылись.
Случайные прохожие увидели пострадавших, оказали им первую помощь, сообщили в милицию и вызвали медиков. На место происшествия побывала следственно-оперативная группа.
В течение нескольких часов подростков, совершивших это преступление, задержали по месту жительства.
Следователями предварительно установлено, что двое подозреваемых причинили 32-летнему пострадавшему брестчанину тяжкие телесные повреждения Мужчина сейчас находится в больнице с открытой черепно-мозговой травмой.
В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 147 УК РБ (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, совершенное из хулиганских побуждений группой лиц).
К двум подозреваемым с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время со всеми проводятся следственные действия, проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений. Окончательная правовая оценка действиям каждого из юношей будет дана по результатам расследования.
Mybrest.by