Пожилая женщина ушла собирать еловые ветки в лес в Брестской области и потерялась
29 сентября 2021 в 21:14 269
В центр оперативного управления Ляховичского РОЧС вечером 28 сентября поступило сообщение о необходимости поиска человека в лесном массиве около деревни Куршиновичи.

К спасателям обратилась дочь заблудившейся и рассказала, что ее 75-летняя мама отправилась в лес за еловыми ветками и не вернулась домой. У пожилой женщины не было мобильного телефона, а самостоятельные поиски оказались безрезультатными. Тогда на поиски выехали работники Ляховичского РОЧС и представители лесного хозяйства.

Сначала они пешком обследовали территорию, где могла находиться сельчанка, а затем поиски продолжались на специализированном автомобиле. В результате женщина услышала звук сигнального громкоговорящего устройства и вышла на лесную дорогу вблизи деревни Гащин, где и была обнаружена работниками МЧС.

mhs-290921.jpg

Пенсионерка находилась в удовлетворительном состоянии и в медицинской помощи не нуждалась. Пожилую женщину спасатели передали родственникам.

Алесь ПЕТРОВИЧ, фото mchs.gov.by

Поделиться: