Огнем было уничтожено 80 квадратных метров кровли и 20 квадратных метров перекрытия, повреждена внутренняя отделка и имущество в комнатах. Кроме того, хозяин дома (1961 года рождения), а причина пожара устанавливается.
В ту же ночь случился пожар на улице Дзержинского в Кобрине, где горела квартира в жилом пятиэтажном доме.
Прибывшие подразделения МЧС установили, что на лестничной клетке первого подъезда наблюдается задымление, а сам пожар затронул квартиру на третьем этаже, где горел деревянный пол.
Звеном газодымозащитной службы из этой квартиры был вынесен на свежий воздух хозяин (1955 года рождения), которого обнаружили на полу в прихожей. После осмотра врачами в медицинской помощи мужчина не нуждался.
За минувшие сутки пожары были также в Бресте, где загорелся легковой автомобиль (уничтожен моторный отсек, капот, передний бампер, фары, салон автомобиля, повреждена обшивка стены рядом стоящего жилого дома) и в деревне Маневичи Березовского района (повреждена внутренняя отделка и имущество в комнатах деревянного жилого дома).
Алесь ПЕТРОВИЧ, фото и видео brest.mchs.gov.by